Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 13:48

Думал, в какую тему написать...

Тастал объектив 50/1.8 в ремонт (по гарантии) т.к. был смещен фокус. А выяснилось, что надо юстировать аппарат (300д). Со мной общался, чрезмерно напичканый заумными терминами, коренастый мужичок с крупной надписью "эксперт" на спине. Его борода, уверенность в голосе и скорость речи (как у футбольного коментатора) внушали доверие.
Потом выяснилось, что у меня переломаны шестеренки в объективе. Он услышал это ухом эксперта повернув кольцо фокусировки. Мол, я крутил колечко в режиме автофокуса, переломал шестерни и.... могу идти домой. Но т.к внешних повреждений не было, они взяли линзу на ремонт. За два выходных отнесли ее в "Сивму", протестировали на цифре и пленке и вернули мне с понтом: "объектив отлично работает!".
Когда я эксперту показал в чем проблема, он, "ругаясь" не известной для простого смертного терминологией, утверждал, что матрица цифры плоская, а пленка - нет и пленочные объективы на цифровом аппарате никогда не будут давать четкой картинки. А, если я хочу снимать с пленочным объективом, мне надо ехать в Кэнон сц и настраивать аппарат под этот девайс.


А, забыл, сначала они вообще глазам не поверили, что у меня гарантия их магазина, а не Кэнона. Пять раз переспросили: "точно гарантия НАША?" прежде чем посмотреть на нее и вообще разговаривать со мной. Видимо мне по ошибке их гарантию продавцы дали...
Могу назвать има организации.



Ответить с цитированием