Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.07.2004, 10:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 22 Июля 2004, 10:37)]1. Да я не про накладность, речь об другом: конструкторам EF 28/1.8 удалось сделать лучший по конструктиву объектив -- более компактный, при более лучших (опять же) оптических характеристиках.

2. Я спрашивал про контровой свет, не про боковой. И, на сколько понимаю, контровой свет она не держит

3. Просьба сначала ответить по поводу резкости на открытой дыре. Я так понимаю, до 5.6 резкость отсутствует??

А если нет смысла снимать на открытых дифрагмах, то какой смысл таскать такую тяжеленную дуру в кофре?? Тогда СМС Такумар 28/3.5 рулит (резьба под фильтр 49, резкий даже на полностью открытой диафрагме и контровика не боится).

Да, а на открытой дыре шириком снимать -- это здорово. Это мне нравится. Если объектив позволяет, конечно...
1. О каком из EF-ов идет речь Сигма или Кенон
2. Контровый держит вполне... Есль один почти идеальный кадр с подножья "Книжки"... Солнце стояло в зените почти... На переднем плане была эмблема Банка Москвы...
Солнце прямо в кадре. Без бликов. Потеря контраста совсем не большая. Я был удивлен.
К сожалению у меня пока нет скана этого кадра, поэтому показать не могу, увы, но придется верить на слово...
Тем не менее этот снимок лежит у меня в "Избранном" альбоме в котором пока всего 38 фоток...
3. Есс-но на 1,8 картинка более "мягкая"...
Про откровенное мыло я бы говорить не стал....
Для плакатов наверное не прокатит, 15х20 - лехххко !!!
Ответить с цитированием