Тема: 300d vs d70
Показать сообщение отдельно
  (#44) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.06.2004, 18:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 03 Июня 2004, 14:24)]Пожалуй, попробую разьяснить ещё раз.
Я НЕ понимаю, почему нельзя сравнимать видоискатели Спотматика, и 15х23 цифрового ЭОС-а - это ПОЛНЫЙ кадр!

А производитель вместо того, чтобы просто, образно говоря, запихнуть в окуляр лупу с бОльшим увеличением, морочат мне голову всяким там "кропом" и тэ пэ.
Попробую ответить еще раз
Сравнивать можно и осла с козлом, толку от этого нет. У 300D меньше кадр, меньше зеркало. НО при этом видоискатель субьективно, для меня лично, ничуть не меньше, чем у обычного 300. И для меня лично много удобней, чем у 300. Зрение у меня не идеальное, но проблем с наводкой на резкость/оценкой глубины НЕ вознивает. Даже с китовым зумом, хотя я и стараюсь им не пользоваться.
А где кстати производитель морочит голову? Лично я ничего такого в мануале к 300D не нашел. Если уж нужна совсем точная наводка на резкость, у Кенона есть magnifer. И кстати у 300D есть диоптрийная коррекция, что лично меня очень порадовало,Ю ибо я подстроил его под свои глаза и пользоваться стало очень удобно.
Ответить с цитированием