Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Brat Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2004, 20:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Andrew-design @ 14 Мая 2004, 17:47)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sem @ 14 Мая 2004, 15:31)]1) То есть Вы просто устанавливали его через переходник и все было ок? Зеркало не задевало?

2) А можно еще вопрос? Говорят на зенитаре что-то там прижимать надо , какую-ту палочку для диафрагмы. Я не совсем понял этот момент. К сожалению сам в руках не могу до покупки объектив покрутить так что надо все выяснить до заказа
Заранее большое спасибо
1) Да, все нормально, вставил и снимал, зеркало не мешало, ведь светофильтры я не накручивал.( У сверхширокоугольников фильтры накручиваются сзади объектива. И при нескольких фильтрах может быть удар зекралом по объективу. Ну а на цветную пленку какой фильтр надевать, поляр, а как им управлять, если он внутри камеры, да и свет пройдя сквозь линзы деполяризуется частично. И на таком широком угле угол поляра с лева и с права должны быть разными.)
2) Поводок прыгающей (прижимной) диафрагмы. Но у меня переходник от Jolos (www.kamera.ru)? там есть специальная площадка предотвращающая как не прижим поводка, так и защищающая контактную группу камеры от всевозможных хвостовиков сторонних объективов. Если линза не выходит за пределы переходника можно смело свтавлять в камеру, все будет работать. На индикаторе светится диафрагма 0.0, но при всем при этом, приоритет диафрагмы отрабатывает точно, и разности в плотности между кадрами на Зенитаре и родном объективе нет. Никаких поправок не нужно. В ручном режиме подбираешь пару по экспонометру камеры, как и с родным объективом,, только диафрагму крутишь на объективе.
у самого нет занитара, брал на прокат, только для съемки, но результат великолепный, можно покупать, если есть на это деньги. Оно того стоит.
Ну это относительно 300V. А вот вопрос меня мучает, а как себя будут вести EOS 30/33, что у них будет работать а что не будет. Кто-то утверждает, что начинает врать экспозамер. А на самом деле то как?
Ответить с цитированием