| 
    
    
    
     
        
            
   
        
            
             
                
            
          
        
        
                
        
                15.04.2004, 12:57
            
            
            
          
        
    
                
                
        
        
1. Имелся в виду штатный 50/1.8 
2. Совет тут возможен следующий: 
-20 используется для ограниченных пространств и для подчеркивания перспективы, кроме того крайне необходим для горных пейзажей 
-докупать к 20-ке фиксы 24, 28 не очень практично, да и соблазны к постоянной смене объективов возрастают неимоверно - лучше работать ногами. Короткие концы (24-28) лучше иметь на умеренном зуме. 
-мой оптимальный набор 16(фишай), 20(интерьер, пейзаж, сюжет), 50(универсал), 100 (макро,пейзаж), 135(портрет), 28-70 (репортаж) 
3. У 20-ки есть особенность которую вы наверняка занете:перспектива передается следующим образом - близкие намного ближе, далекие намного дальше. Прелесть состоит в том что этим можно очень гибко управлять и возможности постоения композиции безграничны. 
Например: снимая Московский Кремль с Софийской набережной Вы получите неширокую полоску зданий, но вы сможете включить в кадр резко изображаемые: плавающий мусор в реке и речную рябь, Большой Каменный мост, фрагмент ограды и асфальта Софийской набережной. Тут важно не переборщить: чтобы мост не оказался выше башен Кремля и не доминировал в сюжете и т.д.
 
        
    
        
        
                
        
        
        
    
     |