Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Слава @ 06 Апреля 2004, 11:24)]У меня просто цели другие.
Сейчас у меня есть объектив Canon 70-300 IS.
Я хочу на его основе сделать зрительную трубу с увеличением 7-34 крат, используя окулярную насадку "Турист":
http://www.binoculars.ru/catr/cat2.htm
Для этого мне и нужен переходник с объектива на окулярную насадку. Поскольку окулярная насадка сделана для "зенитовких" объктивов, то на одном конце переходник должен иметь резьбу под объектив Cacon, а на другом - под байонет "Зенит". Понятно, что вещь не стандартная и еще вопрос, что получится с фокусировкой с учетом длины переходника, но хочу попробывть.
Может посоветуете какой магазин или ТОКАРЯ, в конце концов? Мне ведь диафрагму, автофокус и экспозицию синхронизировать не надо - просто нужно выточить кольцо с резьбой определенного диаметра.
|
микроскоп получится, бесконечности не будет, только на близкие расстояния. У нас ЗМ-300 за 50 у.е. продавали с резьбой м/42, вот он и компактный, и для телескопа больше похож.