Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 26.01.2004, 18:47

Спасибо за советы!

Я не всегда буду работать в издат. доме где начальству жалко заплатить за качественное сканирование или покупку хорошего слайд-сканера . Считаю, что больше 4000 ppi из узкой пленки не выжать. И исходя из этого, предполагаю максимальный размер для полиграфии 20х30.

Я понял, что на пленке надо ставить большой и жирный крест (в ближайшем будущем)?

О превьюхах речь не идет. Для СЕБЯ мне мне печатать дешевле просто в минилабе. А если посчитать фотобумагу+картридж, то получается в несколько раз дороже.

Ошибка у «отечественного» (конкретный экземпляр) флэшметра где-то +- 1 ступень, когда просчет идет по зонной системе это критично (пробьется тень или нет).

Наверное, остановлюсь на EOS-30/33, EF 28-105/3,5-4,5 (или Sigma 28-70/2,8) (у меня Sigma 28-70/2,8-4 UC не автофокусная – отличная резкость и контраст, только малый ход кольца наводки на резкость.., а так отлично), и EF 75-300 Canon/Sigma (или Sigma 70-210/2.8 б/у) плюс EF 50/1,8

Кстати, наверное из всего форума можно вывести идеальные комплекты (корпус+оптика) для каждой модели фотоаппаратов, учитывая ценовой диапазон, отзывы по оптике (качество) и целесообразность.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием