Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 07.01.2004, 11:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sugato @ 07 Января 2004, 07:45)]А разве есть дальномерки с автофокусом?
Да, есть. У того же Контакса AFAIK. Но тут могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Хотелось бы камеру с точной автоматикой и очень хорошей оптикой.
Их есть в мире.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И ещё,разве среднеформатная камера,например Сontax 645, компактнее EOS 1?
Спецификации по Contax 645 и по EOS-1v

Вкратце: вес - 635g у Contax и 945g у Canon; габариты без объективов (ширина*высота*глубина, мм) 141x138x145.5 у Contax против 161x120x70.8 у Canon. Если к Canon-у добавить еще бустер (он же батарейный блок), то высота и вес Canon-а еще больше увеличится... Но 10 кадров в секунду получатся только с бустером, да и фокусируется Canon c бустером гораздо лучше, чем без.

Contax как представитель среднего формата по потенциальному качеству изображения будет впереди узкопленочного EOS-1v, но средний формат накладывает свои требования к проявке и печати - возьмутся ли в среднестатистическом российском минилабе за средний формат - большой вопрос, да и стоимость отпечатка со среднего формата будет больше. Так что в этом аспекте узкий формат будет поудобнее. В том числе и в плане пленки - узкую (35мм) найти гораздо проще.

Про вес системы - все тут правильно сказали, что систему на себе таскать, но это дело совершенно индивидуальное, и не все так страшно. Я, например, в предгорья Альп на день беру все свои три камеры (T90, T70, FTb - для слайда, негатива и ч/б), фиксы 28, 50, 100macro, зумы 35-105, 80-200, вспышку, запасной комплект батареек, светофильтры, примерно с десяток пленок. Еще в рюкзак (верхнее отделение) кладу три-четыре бутылки с водой, какую-нибудь теплую шмотку. На плечо - штатив. Всего получается на себе таскать около 10 кг. Ну дык я знаю, на что иду. Заодно килограммчик-другой собственного веса сброшу.
Ответить с цитированием