Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 06.01.2004, 11:33

Фотомагазин читали?

По поводу 85/1.8 и 85/1.2 L. Фокус тут в том, что объектив с меньшей светосилой всегда будет несколько резче, чем более светосильный. Точно также, 50/1.8 резче, чем 50/1.4, а последний, в свою очередь, резче, чем 50/1.0 L. За значительный выигрыш в светосиле приходится, увы, расплачиваться некоторой потерей в резкости. Просто из-за увеличения геометрических размеров линз.

А некоторые, между прочим, говорят, что Кэноновский 85/1.2 -- лучший портретный объектив в мире

Вопрос "фиксфокал против зума" -- он вечный. Собственно, все очень сильно зависит от того, зачем вам нужны эти объективы. Если вам нужна скорость работы, то от зумов никуда не деться -- у вас просто может не быть времени на смену объектива. Покупайте оптику под задачу.

Собственно, в качестве примера. Единственный случай, когда меня фотографировали L-оптикой, был на свадьбе моей двоюродной сестры. Так вот, мужик работал 28-70/2.8 L и, либо 85/1.8, либо 100/2 (фиг разберешь, они с виду одинаковые ). Прошу прощения, если пример навяз в зубах, но у меня не так много двоюродных сестер.

Вы определитесь, "чего вы хотите". 40 кг аппаратуры на пленэр тащить трудно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием