Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.12.2003, 12:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 18 Декабря 2003, 16:48)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Дмитрий @ 18 Декабря 2003, 15:31)]1) Почему-то я всегда думал, что вспышка регулирует степень освещения мощностью импульса, а не его протяженностью во времени. На самом деле это не так?
Нет, не так. Управлять яркостью свечения галогеновой лампы практически невозможно. Да и не нужно, потому что если вы хотите рулить яркостью ("мощностью импульса&quot, то экспозицию надо знать заранее, а это уже Е-ТТЛ. А гаснет лампа, с другой стороны, практически мгновенно. Так что регулировка всегда осуществляется именно продолжительностью импульса.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Дмитрий @ 18 Декабря 2003, 15:31)]2) А какая логика у автоматики вспышки?! Я к тому какую задачу она пытается решить? Добиться нормальной освещенности переднего плана при заданных характеристиках экспозиции?
Именно так. "При заданной диафрагме", если быть точным. Выдержка для работы вспышки значения не имеет.
И снова, здравствуйте!
Тут такое дело, изучаю теорию, а именно статью EOS изнутри (Адрес статьи :: http://canon-club.ru/articles/InsideEOS/)
И вот, что там пишут:
Любой, кто работал со вспышкой 20 или 30 лет назад, знает, насколько трудно было сбалансировать экспозицию вспышки с дневным светом. Сегодня проще не бывает - установите камеру на программный (P) режим, включите вспышку и снимайте. Камера будет за вас делать все вычисления, регулируя мощность вспышки, чтобы дать превосходные результаты.

Ошибка перевода, очепятка, или я был прав?
Ответить с цитированием