Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Shutt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2003, 16:40

Спасибо, очень весомые доводы. .
Начну с конца, к Сигме я отношусь хорошо, но как к Сигме. У меня есть 15-30, вынужден взять его, поскольку для 10Д очень трудно подобрать широкоугольник с большим углом и за не очень дорого. Так что буждем считать, что этот шаг вынужденный. По поводу всего остального набора, я конечно засматриваюсь на 100/2.8 macro usm, но это так для портретов и макро.Желание *взять *телевик возникает из-за того,то не всегда удается подойти близко, не пугая своим видом жертву
.
Конечно в плане дальнобойности 100-400 явно выигрывает, но вот вопрос, не получится ли этот выигрыш за счет качества? Интересует глубина резкости на 100мм и на 400, будет ли размываться фон достаточно сильно? Конечно с 2.8 не сравниваю, поскольку глупо. .
И еще вопрос, стоит ли все таки заморачиваться на Canon? Или стоит что то еще поглядеть. Я из сторонних объективов был и остаюсь приверженцем Tokina, думал о 100-300F4, но в какой то момент захотелось Canon, наверное виной тому не очень лестный отзыв о Tokina при работе с цифрой. Думаю, что в большинстве случаев это субъективное мнение и все надо проверять самому, но увы невозможно объять необъятное, как бы ни хотелось. Я правда заметил, что Tokina здесь не в почете, но все же может кто то пробовал? И именно с цифрой. Просто очень хочется все это получить до нового года, а то придется ждать до первомая, или переплачивать, покупая здесь. Очень надеюсь на опыт коллег, заранее всем спасибо.
А вообще, процесс комплектации фотосумки ВЕЧЕН * *
Ответить с цитированием