Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
AlexisБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2002, 18:51

Ядолго примеривался, много читал.
По цене привлекала Минолта 5.
Она только что появилась и Пентакс 6. Но когда от статей в журналах я перешел к "практическим занятиям" в магазинахи попробовал как говориться все это на "зуб", то очень скоро обнаружил, что все эти системы мне не подходят, т.к. будучи функционально очень насыщены, в тоже время они очень неудобны в пользовании. Пока доберешся до нужной фичи все уже убежит, улетит ну и т.д.
*Поэтому я остановил свой выбор на Никоне 80 и Кэноне30/33.
По началу я склонялся больше к Никону. Ну там байонет не менялся и т.п.
* Определившись, взял энную сумму и поехал в Москву. Оказалось, что это только в рекламе все так просто,а на самом деле не так то просто наути в столице нужную камеру по реальной, а не "отмороженной" цене.
Выбирал, выбирал и в итоге принял решение взять Кэнон 30 . Почему? Просто он мне больше понравился. Понравилось как лежит в руке, особенно с батарейным блоком, понравилась функция управления глазом (кстати вот уже 5 месяцев прошло, отснято около двух десятков пленок, а я постоянно использую эту функцию и у меня она работает на отлично, сбои бывают очень и очень редко, когда снимаешь в не самой удобной позиции и вынужден далеко отводить глаз от визира фотоаппарата).
Из за нехватки средств взял объектив 1,8 50 мм. Но поскольку начиная с 1994 года я снимал Зенитом с полтинниками Гелиос и Индустар, то особых неудобств, я не испытывал. Объектив понравился, во всяком случае мне, тем более по соотношению цена-качество ему трудно найти соперника.
* Сейчас прикупил себе 75-300 со стабилизатором, в перспективе зум с диапазоном 24-85,135 и вспыха. Вот только думаю, что выбрать. По цене привлекает Сигма 28-135 и Сигма 500 супер. В форумах на эту технику есть неплохие отзывы. Кстати может что присоветуете.
*Одним словом вот так пришел к Кэнону о чем пока не пожалел.
Ответить с цитированием