Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
CTAPuK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.09.2002, 16:15

А вот я с предидущими авторами совершенно НЕ согласен.
Свою первую камеру (мыльницы не в счет) я выбирал совершенно осознанно. И остановился именно на Canon EOS-300.
Мои рассуждения:
1. Залог успеха - верное целеполагание. Я определил свою цель так: найти подходящее хобби, для того чтобы "отсоединяться" от работы.
2. Решил поробывать фото. Не будучи совершенно уверен, что мне это не надоест через пару месяцев, первоначальные расходы надо ограничить. А если увлечение на долго? Надо обеспечить возможность развития.
3. Чтобы сразу не надоело, при отсутствии опыта, камера должна позволять делать приличные снимки новичку. Но определенные навороты нужны, иначе не интересно.
4. Нужно предусмотреть возможность безпроблемного перехода на цифру.
Посмотрите на линейки ведущих производителей.
Олимпус я вообще не рассматриваю, топ-модель пентакса с "единичками" не сравнить.
А у Кэнона логично и постепенно идет развитие 300-30-3-1, к тому же D60 дешевеет.
Оптика одна из лучших в мире, может быть даже лучшая, но есть широкий выбор бюджетных линз, как оригинальных, так и совместимых.
Таким образом, я со старта трачу разумные деньги (надоест - подарю кому нить), при этом без проблем расту "в ширину" (оптика, свет и т.п.). Почувствую что вырос, надо развиваться дальше - без проблем меняю тушку, вплоть до единички, хочу цифру - беру D60 или что там у них на тот момент будет.
Ответить с цитированием