Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 17.03.2011, 19:21

Цитата:
Сообщение от sski Посмотреть сообщение
Из недавней поездки. Что скажете?
В хорошее время снято, интересно смотрится. Обе картинки выполнены в темной тональсти и с сильным контрастом, чувствуются последствия обработки. Мне, кажется, есть композиционные недочеты. В первой хорошо работает закон продолжения, приводящий взгляд к освещенной вершине, но хотелось бы видеть начало склона из угла кадра и очень вялое разделение двух восходящих линий, образуемых склонами.
Вторая картинка показалась интереснее. Но два ярких пятна разрывают изображение, могли бы помочь облака, образуя вместе с вершинами треугольник Каниза, но они слишком близко.
Еще пара замечаний, что-то с резкостью, это с рук? Вершки гор художники редко рисуют, а фотографы часто этим грешат.

«Горы, освещенные солнцем» Н. Рериха, пример красивого композиционного построения, где работает закон продолжения и замыкания и не только это, конечно.
Миниатюры
Горы, освещенные солнцем.jpg  


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.

Последний раз редактировалось VETLAN; 17.03.2011 в 22:23.
Ответить с цитированием