Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 04.01.2011, 15:58

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Ну а как же тогда опыта набираться?
Да не очень это и осмысленно.
Ибо технические навыки, которым и впрямь можно научиться и научить - это одно, а вот авторское видение... в чужую голову не закачаешь.

Да и стилек у меня того-с, весьма своеобразный

Однако... что ж, ловите.

...Итак: 31е, вечер. Так уж получилось; раньше - просто не выдалось ни времени, ни сил.
С собой - единица и "походный" простенький EF70-210/4. Задиафрагмированный, разумеется, весьма.

Мой любимый перекресток. Проезжающие мимо притормаживали, глядя на загнанный в сугроб джипчик и идиота с треногой, целящегося в такое-то время во что-то непонятное. Некий микроавтобус даже остановился неподалеку, - минут десять, похоже, оттуда наблюдали. Но полюбопытствовать никто не подошел.

...Взят красный канал, задран контраст: выбеленные света меня в данном случае не волнуют... в лайтруме существенно выдвинуты движки шарпа и детализации. Этакое "специальное обострение", как было забавно переведено в какой-то из версий русского фотошопа... хотелось сделать нечто весьма жесткое, графичное.
Ну и излюбленное тонирование, да.

Провода страшно мешают - но общая картинка нравилась именно в этом виде, а возиться с ними лень совершенно.

Такой вот новогодний этюд. Сейчас сожму, вывешу.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Таки кокетничаете
Да ни разу.
Хотя, уж в день-то варения - думается, имел бы право и не только на это


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием