Тема: Canon 5D Mark II
Показать сообщение отдельно
  (#651) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.03.2010, 19:00

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Нормальный кардридер от того же Трансценда стоит примерно столько же сколько вся эта левая китайщина. Но при этом он дает нормальную скорость и избавляет от таких вот сюрпризов...

В свое время (лет пять назад) тоже перепробовал кучу всяких китайских (других у нас в городе на тот момент найти не удалось).
Почти все (штук 10) выдавали скорость около 2МБ/с. Один выдал около 7МБ/с. Напрямую с камеры было около 5МБ/с.
Трансцендовский привезенный на заказ из Москвы выдал 13-15МБ/с.
Все испытания делались одной и той же пачкой РАВов с одной и той же карточки Трансценд 120х.
Сейчас его обновил на другой Трасцендовский, тот понимает SDHC (мне изредка требуется) и прилично прибавил в скорости на карте 300х...
Вы правы. Есть одна хорошая поговорка,и я стараюсь придерживаться ее, "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи." Другое дело, что все труднее найти некитайское... А впрочем, не все китайское - дерьмо. Мне китайская рыболовная катушка Tika2500, верой и правдой служит уже более 7-и лет, 12 подшипников..., за смешные деньги...

Цитата:
Сообщение от Юрий_Б Посмотреть сообщение
Мне и 4GB хватает, привык ролики с пленкой менять, а тут RAW'ов на карточку даже больше, чем на одну пленку "влезает". Да и "не все яйца в одной корзине"...
Сложно, вот так сразу от 32Гиг отказаться...:( Буду переходить плавно Начну с 16-и.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 17.03.2010 в 09:20. Причина: Несколько сообщений подряд
Ответить с цитированием