Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Ar(h0n
					 
				 
				...Как будто китом снято. 
			
		 | 
	
	
 А не полистать ли ветку назад? 
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=74
 
там ссылочка на полноразмеры. Э-э... снимите так с рук "с китом" - и результат в студию с exif - с меня добрый французский коньячок-с (с пересылкой за мой счет). Только как-то я уверен, что сам его и съем :D
 
Если серъезно - все новые линзы от canon за год - безусловный сильный прогресс, мое мнение, конечно, субъективно, но найдите в Cети отрицательные отзывы о, скажем, 24/1.4II, TS-E 17 и 24, том же 100/2.8L IS macro! 
Альтернативы последнему, с точки зрения специфически художественных подходов, конечно, есть - это Voightlander 125/2.5 - вообще вещь в себе, имею и ни на что не променяю, и Zeiss Macro-Planar T* 2/100 -полумакро, но говорят, сильно красиво рисует. Ну, и старые добрые canon 100/2.8 macro и sigma 150/2.8 - эти два выигрывают у новинки исключительно по цене.