Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.07.2009, 19:24

Наш взгляд, на «жестокость» японских капиталистов, мне кажется, несколько однобокий...

Мы напрочь забываем о том, что, в отличие от основной массы наших наемным работников, японские специалисты не просто имеют достойные зарплаты, но и многое другое, о чем наши уже давно не вспоминают...
Это и забастовочные и профсоюзные права и очень весомые доплаты за выслугу лет и постоянные другие виды стимулирования, страховки и т.д. и т.п.
Частенько, японские менеджеры прямо таки ищут повод, для того, чтобы простимулировать работника, что для наших руководителей уж совсем непривычно и непонятно! :D
Я уже не говорю об общем уровне жизни, экологии, продолжительности жизни, демократии, практическом отсутствии коррупции, преступности по стране и т.д.

После введение этих «жестоких» мер, наблюдаются массовые увольнения из компании?
Я думаю, вряд - ли. Сомневаюсь, что после этих мер, у кого-нибудь пропадет желание делать карьеру в такой престижной и преуспевающей компании, как Canon, пусть даже бегом или стоя.

Так, что прежде чем замечать пылинку в чужом глазу, неплохо бы научится видеть бревна в собственных...


С уважением, Justas.

Последний раз редактировалось Justas1; 14.07.2009 в 01:17.
Ответить с цитированием