Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.07.2009, 07:40

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Если есть какие деньги? Лишние? Лишних не бывает, вы же не собираетесь завтра умереть. Более дорогостоящая покупка должна быть оправдана, это называется рациональность.
ИМХО разница в картинке и свойствах с лихвой покрывает разницу в цене. Для кого то другого может и нет. Каждый решает сам
Но в данном случае разница отнюдь не мифическая. Он лучше по всем параметрам.

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Точно так же, если фотоонанистически рассматривать 100% кропы, то 2.8 будет порезче, чем 2.8IS. А ещё у 2.8 никогда не накроется стаб.
Не будет. Даже на 100% кропах. По резкости они примерно одинаковы.
Стаб штука надежная. ни разу не слышал о его поломках...

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Ну а хочу ли я версию со стабом (2.8 или 4)? Да хочу. Несмотря на вышенаписанное. Потому, ибо чётко знаю, что цветочки/кошечки и прочую бессмысленную тематику снимать не собираюсь. А вот в помещении (у меня) съёмки не редки.
Вот вам (автор) и ответ. Чётко анализируйте ситуации. На улице 70-200/4 (без стаба) всегда будет очень хорош. Да и вообще, он надёжен, быстрейший АФ. Остальные (4IS, 2.8, 2.8IS) приобретаются в порядке возрастания реальной необходимости в них. Без необходимости - это понт.
Необходимость в стабе и более резком стекле у любителя находятся всегда как только они появляются.
Ответить с цитированием