Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.01.2009, 20:05

Про крайний снимок - коментатор перешёл на личности, что вообщем является плохим тоном. Ну и сам бы откадрировал чуть справа. Но в любом случае это авторское видение.
Насчёт коментариев - больше чем совет авторов я бы их не стал воспринимать. Иногда даже как совет к которому нжуно прислушаться, а иногда как к совету который нужно пропустить мимо ушей.
На фотосайте прокомментировал одну пейзажную работу. (могу кстати раскопать её). Там было русское поле, с русским лесом и русской берёзой. Автор был из российской глубинки, а камера у него была какой-то первый марк. И статус у него был полностью закрашеный. Так вот, а на кадре была резкость от камеры и до самых дальних облаков у горизонта. На мой вкус резкость аж звенящая, а цвета осени ну такие золотые, а трава на такая сочная, а неба ну такое голубое, аж жуть берёт!
А я как-то коров пас по такой же глубинке, и насмотрелся я на белёсое небо, слегка зелёную траву, и серо-жёлтые листья. Вообщем не понимаю я иногда этих фильтров притемняющих небо.
Ну так и написал - не верю! Цвета на ваш вкус, а вот в резкость на марке от объектива, до горизонта - не верю! Даже на широкоугольной оптике и закрытой диафрагме. Да! а подписей хвалебных у него под карточкой аж на три экрана вниз.
И кто-то из прохожих тоже написал - симпотично, но с резкостью перебор.. тут слово за слово (другие снимки посмотрел - в том же стиле), и вообщем выяснилось, что карточка клееная из 20-ти кадров, снятых с разным фокусом.... отсюда и резкость - абсолютно на всём сразу.
В итоге пришёл тот товарищ и обосрал в коменте мою свежашую карточку - коллаж из Питера. Мол не композиции, ни вкуса, ни умения работать с фотошопом..
Правда чуть позже зашёл и написал что это он не под мою фотку писал - ошибся...
Вот так вот писать критику на работы профи...


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием