Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.12.2008, 02:29

Цитата:
Сообщение от Володимер Посмотреть сообщение
Тема создана , как я указывал выше, дабы попытаться на страницах сего форума для начинающего составить набор стёкол. Коорый отвечает условию необходимости и достаточности.
Справочная табличка для чайников? - типа, минимальные наборы для Кэнона в трех ценовых категориях: бюджет, премиум и супер...
Н-ну, отчего ж нет... хотя, казалось бы, при некотором чтении уже на форуме вербализованного - и так все становится ясно вполне.

И, помимо прочего, при подобных опросах всяко ж придется делать поправку на индивидуальные представления о свойствах оптики и результирующем качестве картинки.
Некоторые, вон, 17-85 IS или гиперзуммами снимают, - и вроде б ничего, довольны...

Цитата:
А тему создал, почитав форумы. Ведь одни и те же вопросы задаются и нет систематизированного ответа для особо одарённых Для тех ,кому лень полистать странички. Пока мает безделие вынужденное, почему бы и не попробовать что то хорошее сделать и за бесплатно
Если у вас действительно образовалась масса свободного времени, и есть желание сделать нечто общественно-полезное... предложил бы вот что.

1. Поиском ищете обсуждения популярных линз.
2. Читаете по каждому поиску треды внимательно, отбираете ценные замечания и суждения, - скажем, за последние пару лет.
3. Копируете ссылки на отобранные сообщения, вывешиваете их список (предположим) здесь.
4. Затем уже я эти сообщения копирую в новый тред (скажем, "Основное о 24-70L"), и подвешиваю его наверху, пометив как "важный" и закрыв тему... ибо на самом-то деле все давно уже сказано по десятку раз.
Но подобная систематизация достойных цитирования реплик, и впрямь, была бы полезна.

Цитата:
А возможно я что то упустил и не знаю, что Тамроны или Токины превзошли топовые стёкла.
Для многих соотношение цена/качество является определяющим. Скажем, снимать хочется (и, что самое обидное, иногда - даже и можется), а стекло стоимостью в полтора-два килобакса является запредельным, и точка. Я таких людей знаю немало, хоть и не среди профи... и, скажем, оптически удачный Тамрончик, что вдвое дешевле, здесь - сущее спасение.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием