Показать сообщение отдельно
  (#45) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.11.2008, 03:32

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Вот и в сумасшедшие заделались...
Ну, сами посудите: а человек т.ск. "нормальный" - да станет ли выкидывать кучу денег на топовую оптику, придирчиво ее тестируя, меняя - только чтобы получать немного более качественные картинки, - которые, в общем-то, мало кому интересны и нужны? станет ли, разве что не брызжа слюной, бесконечно спорить о соотношении фокусных расстояний и перспективе? станет ли доходить едва не до личных оскорблений, обсуждая чужие картинки?.. :D

Так могут себя вести только люди неравнодушные, одержимые, сдвинутые на фото.
И это мне, черт побери, нравится, - ну, покуда не переходит рамок допустимого. Наличие которых и отделяет человека увлеченного - от невменяемого...

Цитата:
А кстати - выставочный формат, он какие размеры фото подразумевает?
Обычно подразумевается 30х40, 50х60. Бывает и крупнее; работа должна смотреться на стене, с немаленького расстояния.
Но бывает и мельче; вон, на минувшем Фотобиеннале выставляли огромную экспозицию Б.Конопки: контактные отпечатки с форматных негативов 9х12, без увеличения. Нет слов, куда как оригинально, и качество отпечатков фантастическое, - да только я там чуть глаза не сломал, их разглядываючи носом в стекло... Вопрос авторского подхода.

Цитата:
Очень недавно я в этом фото-деле по-серьезному... Но осваиваю.
Многие в этом полжизни, - и все "не по-серьезному"...

Цитата:
через "общение", помнится люди договаривались там и, иногда ничего так получалось...
Так выставка, отчасти, и была задумана - как более чем веский повод увидеться.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 30.11.2008 в 17:03.
Ответить с цитированием