Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 30.10.2008, 16:23

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Снимал концертик на днях. Первый раз концерт снимал. Да еще на зеркалку.

450Д + EF50 1.4 + EF24-105mm f/4 L IS + EF70-300/4-5.6 IS.

Фото не коммерческое, так, на память. Вспышкой было категорически запрещено пользоваться и снимать можно было только с боков и сзади (лысины разве что...).
В общем, 50мм не подкачал. ИМО лучшие снимки именно с него получились. Л-ка не моя, первый раз ею снимал, тоже норм. Но уже только ИСО1600... стаб не пробовал выключать. 70-300 на таких дистанциях уже только портреты снимать, но в таких условия и динамике очень много не в фокусе или смазано.

Однозначно предпочел бы светосилу, чем стаб.
я кстати тоже снимал концертик, точнее бразильские танцы, свет был ужасный, снимал с из зала за лысинами, использовал 70-200/4 (не представляю что бы я снял на 50мм кроме лысин, был с собой 17-50, но я его даже не доставал, снимал танцоров в рост - на 70мм, крупные планы - на 200мм), стаб включал, если бы не стаб можно было половину выбросить - точно. Выдержка 1/100, движения размылись, но я ловил моменты именно движения, т.е. чтобы лицо-тело было резкое, а руки размывались (или ноги) ИСО 1600. Был бы 2.8 было бы размытие интереснее и ИСО можно поменьше поставить, но без ИС опять же большинство в мусор.
Стаб очень хорошо помогает от микродрожанки (микросмаза), когда как такогового смаза нат, но и резкости тоже, т.к. дрогнула рука или зеркало мотануло и вздрогнуло и картинка смазалась чуть-чуть.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием