Показать сообщение отдельно
  (#315) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.10.2008, 20:59

Собачник, условия у каждого разные. Для меня они и на старом пятаке были условно рабочие, то есть - с шумами надо что-то делать (да давить, использовать как художественный эффект а-ля зерно и т.д.), но сделать это можно без особых усилий и не превращая снимок шумодавом в пластикувую кашу. На кропе для меня 1600 - вообщем-то нерабочие, то есть иногда можно применять, но лучше убрать камеру в кофр.

На счет видео - а вот сам не понял на***а это нужно. Думается что это побочный продукт лайф вью и мощного проца - в еденичке стояло аж два дигика 3го, тут - один четвертый. Кремний нынче дешев и видимо мощу девать было некуда. Ну чисто конкретным пацанам и технодрочерам с хобота понравится.

На счет мегапикселей - сам не понял зачем так много, ждал 16-18, но... видимо просто используют ту же матрицу что и в еденичке, ибо оно так дешевле. Ну и видимо готовят место для новой единички.
Вообщем с моей точки зрения 22Мп для ФФ матрицы это конечно прилично, но пределах допустимого, без излишнего фанатизма а-ля 12Мп на матрице 2/3":D

А вот что порадовало - доступные 14 бит на ФФ, это лично то самое чего мне не хватало.
Ответить с цитированием