Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 13.09.2008, 12:53

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
как так!? а поподробнее можно?(40д у меня пока в планах)
ну как... в этой программе есть функции - фокусировка, есть кнопками, есть АФ с поднятием зеркала как в обычном лайввью у 40Д. Но есть также АФ по контрасту, но ооочень медленно, но работает. А в родной утилите нет вообще никакой фокусировку, только вручную - колесо крутить. Непонятно почему в родной утилите не сделали работу фокуса с поднятием зеркала и фокус кнопками из программы.. Из обоих программ фото можно сразу сохранять либо на аппарат, либо на аппарат и комп, либо только на комп.
Вообще эта программа думаю очень удобна для ночной съемки, может быть пейзажной с ноутом в руках, вполне удобная для студии и очень удобно для макро и предметки. Можно поставить ноут, развернуть экран на себя, развернуть картинку на весь монитор, покрутить свет, поправить модель или предмет глядя на экран монитора, все изменения отображаются в реальном времени как на вебкамере. Правда я заметил, что в родной программе изображение более качественное идёт. Вообще думаю вполне можно даже видео писать, надо только захват изображения поставить.

ПыСы, может быть 50Д лучше? всё же подстройка фокуса доступная пользователю и ЛФ по контрасту...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием