Показать сообщение отдельно
  (#508) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 05.09.2008, 13:13

Цитата:
Сообщение от Andrey22 Посмотреть сообщение
А в чем реальное преимущество автофокуса 40D в сравнении с 5D? Много про это читал. Но в реальности, на 40D обективы постоянно бэк-фронт небольшие выдают, а, бывает и вовсе на определенных фокусныхв врежиме АФ не фокусируются. При этом, когда ставишь те же самые объективы на 5D - все работает замечательно, никаких отклонений AF. Причем не только у меня подобный опыт. Очень разочарован АФ в 40D. Уточню, что 40D моя юстирована в СЦ и, причем, не один раз.
Кропс... Говорить про все объективы в общем нельзя - на 5D автофокус объективов EF-s не проверишь, а нареканий на их работу (и не на 40D) - значительно меньше, чем объективов EF, тем более старых, пленочных, и отдельно - светосильных... Например, "пленочный" 24-70 на 5D ведет себя в большинстве случаев совершенно иначе, чем "цифровой" 24-105, выпущенный одновременно с 5D.
А вот то, что автофокус у 40D лучший среди XXD,XXXD (скорее всего и XXXXD - отзывов маловато) - практически единодушное мнение форума. При этом, цифрозеркалки приходится юстировать... и причин много...:( и писано об этом, переписано...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием