Показать сообщение отдельно
  (#60) Старый
Prograph Prograph вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Prograph
 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.09.2008, 16:17

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
В том-то и дело... читаю про полтинник - вроде ничего объектив, но там то с фокусом, то с качеством сборки проблемки. То софт-эффект и т..д. Про 60 2,8 макро - ну вроде никто так не отзывается - вполне прилично, дескать.

Не могу въехать вот во что - беру 60 и иду с ребенком на прогулку, с ребенком в школу, и просто погулять (без прицела на макроохоту) - и ЧЕГО БУДЕТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (большими буквами писать больше не буду)

Хотя по деньгам - макрик почему-то представляется более качественным чем полтинник.
А можно мне здесь спросить про объектив длиннее 50-60 мм ? А то тему новую создавать смысла не вижу. Короче, речь пойдет о 85/1.8. Сегодня погода - просто гуд. Сейчас пришел со съемки. Заметил одну особенность за 85/1.8. Если им снимать плечевые/поясные портреты ( это с 2-3 метров ), то картинка/резкость/детализация ну просто чума как хороша!!! Если человека снимать в полный рост ( это метров с 6 - 7 ), то резкость немного падает, особенно это видно по коже. Если же отойти от человека метров на 10 и дальше и снимать его с перспективой, то падение резкости по коже уже неприличное. Это нормально для этого объектива? Просто, 50/1.4 в этом плане получше себя ведет, да и в 100/2.8 Macro такого нет.


EOS 5D II, EF 35/1.4L USM, EF 50/1.2L USM, EF 135/2L USM, EF 24-105/4L IS USM, EF 70-200/2.8L IS II USM, Speedlite 580EX II.
Ответить с цитированием