Показать сообщение отдельно
  (#55) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 08.08.2008, 17:07

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
.... назовем помягче: "любитель заочного фотографирования, всовершенстве владеющий (теоретически) всеми приемами фотосъемки и техническими характеристиками камеры, объектива и прочего оборудования для съемки".
А вы довольно язвительны.
"...только ленивый не знает". Да, выходит её читают, но потом (уже всё зная) - мол фотоонанизм всё это! А я думаю, что поперечные и продольные ХА всё-таки стоит различать, т.к. одни - неисправимы при съёмке и вредны всегда, а другие - предсказуемы (зависят от диафрагмы), и... как ни странно и есть рисунок.

Цитата:
Сообщение от Andrey22 Посмотреть сообщение
... Теперь меня другой вопрос беспокои: как добиться резких снмков на кэнон. Даже тему уже специальную создал. Буду рад, если подскажете. Хотя точнее вопрос в том, какая она бывает ДО обработки на кропнутой цифре вообще, чтобы мне иметь хоть какой-то ориентир. Задний план в мыле при наводке на бесконечность меня не устраивает. Если это норма для кэнона, продам на***.
Такое резкое изображение, какое можно увидеть вблизи, "на горизонте" вряд ли увидите, возможно сказывается и толща воздуха, пыли, мало ли чего ещё. Я говорю о шириках и нормальных объективах (НЕ теле). И, кстати, на фотору припоминаю тему, выкладывали снимки D300 с новым шириком 14-24. Как раз речь шла о детализации. Абсолютно ничего сверхъестественного не увидел, вдали всё тоже самое. Так что не спешите. Но, как-то странно, если ваш интерес ограничивается съёмкой домов. Разве что, если это коммерческая съёмка... В конце концов - вам же не кропы 100%-ные рассматривать.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 10.08.2008 в 17:26. Причина: несколько сообщений подряд
Ответить с цитированием