Показать сообщение отдельно
  (#35) Старый
Andrey22 Andrey22 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 07.08.2008, 17:57

Цитата:
Сообщение от zadiraeff Посмотреть сообщение
рискну предположить:

на первом фото в левом верхнем углу заметные поперечные ХА. можно грешить на конкретный экземпляр.
фото не резкое, с рук снимаем?

на втором фото в правом верхнем углу у объектов вне фокуса продольные ХА. это явление порождается конструктивом объектива.
снимал с рук. А с какой максимальной выдержкой можно снимать с рук без стаба с этим объективом, чтобы за шевеленку не переживать? 1/30 или меньше?

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а здесь диафрагма какая и ИСО? с ХА совсем плохо... резкость тоже не на высоте, средняя. Проверьте настройки аппарат, точнее там где контраст, резкость и пр. настраивается. Они на РАВ тоже могут влиять, по умолчанию там на резкости должно стоять 3.
последнее фото: исо 200, d=4 , настройки по умолчанию, стандартные - 3 0 0 0 (резкость - 3)

Что мне в первую очередь отдавать на юстировку: камеру или объектив? Такая резкость меня не устраивает. Все сразу отдать пока не могу по финансам.

Или вообще объектив в сервис отдать на предмет аберраций и резкости... Но думаю ответ будет, что-то типа "отклонения в пределах нормы". Где-то читал, что качество у кэнона начинается с 800у.е. ...

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 10.08.2008 в 17:24. Причина: несколько сообщений подряд
Ответить с цитированием