Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 24.07.2008, 11:06

Хай мэн! Могу тоже похвастаться большим опытом концертной съёмки. Но знаешь, я тебе могу сказать одно точно: если хочешь иметь качественные фотографии с концертов/вечеринок, то тебя объектив не спасёт. Что он может тебе дать? Качество картинки, то есть чёткость, насыщенность, красивое размытие заднего плана (если речь идёт о телевике), безошибочное определение фокуса, быстрота настройки.... Ну вот, принципе, и всё. Вопрос прозвучал про освещение. Лично я опытным путём установил, что на концертах выдержка должна быть не длинее 1/80, иначе всё будет смазано, а не каждая сцена способна доставить столько освещения, что б фотоаппарат комфортно чувствовал бы себя в такой темени. Плюс ещё иногда приходится ставить чувствительность по максимуму, от чего потом, когда смотришь снимки на компе, начинаешь сползать от отчаяния под стол.... Что нас спасёт? На концертах нам поможет только качественная вспышка! Я тебе могу одно сказать: если ты возьмёшь себе 580 спидлайт 2, то у тебя решатся как минимум две проблемы: во-первых, у тебя будет достаточно света, во-вторых, у конкртено этой пыхи есть прекрасная функция, когда пыха направляет сетку из лучей на объект и сообщает фотику расстояние до объекта, от чего фотик идеально настраивает фокус идеально даже в темноте и даже на просто белую стенку. Лично я сталкивался с такой проблемой, когда фоткал [AMATORY]. Так что мой совет по поводу первого вопроса: сначала пыха, потом объектив.
Ответить с цитированием