Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 16.07.2008, 22:39

Цитата:
Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
У меня Canon 33 пленочный. На что его целесообразно "поменять"?
На 40D? На 5D? Взять "сейчас" 40 или подождать пока выпустят новый 5д и купить "старый" 5?
Я поменял на 40Д. Непривычно с фокусными на кропе стало немного, но таких денег, да ещё и на устаревшую камеру, как 5Д, у меня нет (хотя ФФ откровенно хотелось). Но есть и плюсы у кропа: т.к. снимаю в основном людей (детей), то штатный Тамрон 28-75 стал по ЭФР 44-120, что соответствует самым ходовым портретным фокусным. Т.е. снимать его с камеры практически не нужно при съёмке людей. А когда нужен ширик - это у же другая съёмка и для неё есть 17-35. Кстати, он и ростовые портреты совсем неплохо делает.
Цитата:
Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
По вашему мнению, как долго мой 33 еще послужит? т.е. когда настанет такое время, когда пленку будет нереально купить/напечатать? Продавать я его не хочу... лучше подарю.

Спасибо.
Так уже нереально! По крайней мере не в столицах. Там и плёнку продают сомнительного качества, нормальной не достать и печатают так же. А сканировать вообще негде! Никто даже браться не хочет, а кто берётся, тот сканирует СУПЕРПОХАБНО на полном автомате с разрешением 3 Мп!


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием