Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 11.07.2008, 14:49

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
А что вам даст пропуск предвспышки, если экспозамер будет сделан без учета света, который она даст?
Я использую старую неродную вспышку с самодельным синхронизатором по 1-му импульсу и кнопку FEL. Для репортажа конечно не подходит, а для неспешной съемки дает очень приличный результат.
Какой такой экспозамер?
Синхронизируемые пыхи исключительно в мануальном режиме...
Автоматический пропуск предвспышки избавляет от необходимости каждый раз жать "*" и ждать когда внешняя вспышка перезарядится попутно объясняя "моделям", что еще не все и снимок еще не сделан...

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
У меня даже в первой моей мыльнице Canon Pro 1 вспышка могла работать в ручном режиме. Я им и в студии снимал, поджигая от встроенной. И что за такие зеркалки, в которых нельзя регулировать вспышку вручную - у меня в голове не укладывается.
Все зеркалки Кэнона.
Почитайте инструкции к ним...
Ни на пленочных не было (по крайне мере на последних, про более ранние не знаю), ни на цифровых нет.

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял, что мешает использовать кнопку[*]? После измерительного предпыха встроенной и однократного срабатывания вхолостую вынесенной вспышки дальше можно спокойно снимать пока действует фиксация. Это не столь удобно, но уж куда дешевле трансмиттера или 2-ой ведущей пыхи.
1. Выше отписал
2. А что мешает купить соответствующий синхронизатор?
Типа такого. Стоит меньше тысячи рублей...
3. А тысячи за полторы рублей можно купить комплект для работы по радиоканалу.
Любой из вариантов в разы дешевле трансмиттера/ведущей пыхи, хотя и намного менее удобен...
Ответить с цитированием