Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.07.2008, 23:02

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Это так так происходит? Или у вас выбор точек фокусировки стоит автоматически? Ну тогда я не знаю я никогда все ни включал предпочитаю контролировать куда наведется. И полного нажатия вполне хватает.
нет, почему автоматически? - только центральная. А если вы имеет ввиду всё время переключать точки, то наоборот получится дольше - пока там переткнешь на нужную, если вдруг надо быстро перефокусироваться на другой объект или план.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
В динамике вообще непонятно будет где грип, попал они не попал и куда попал.
в динамике все понятно, опять же - центральная точка (в основном), наводим на нужную часть, к примеру - голову собаки и ведем, оставляя пространство в кадре, после перекадрируем на компе. Либо предположительно выбираем одну из 9-ти точек в зависимости в какую сторону бежит и какой ориентации кадр. Тоже например с детьми, или просто с любым двигающимся объектом.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Если попал на пузо когда точку автофокуса навел на лицо, то это во превых врятли заметишь в видоискатель во вторых это же бэкфокус который лечить надо
нет, ну стоит человек - наводим по ценатральной и жмакаем сразу, куда фокус попадет? - в живот.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
P.S. При такой точности грип (глаз vs нос) ваш способ даст больше проблем. Сфокусировались, стали смотреть полпа ли фокус в глаз, выдохнули/вдохнули за это время, модель может сместилась вперед/назад (вы же ее к стенке не прислонили) и все опять мимо.
ну не знаю... обычно проблем не возникало, а вот при переборе точек можно и упустить кадр запросто.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием