Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию Canon EF 135/2,8 Softfocus - 02.07.2008, 00:24

Уважаемые коллеги, уверен, что кто-то пользуется этим объективом. Канон выпустил единственный софт-объектив. Есть у вас хорошие примеры его работы в режиме софта. Да и вообще - как работает софт на нём (наверняка, есть технари, которые смогут объяснить). Софт оптический, настоящий и честный, а не созданный программными средствами, очень интересует. На то есть ряд причин. Явно схема работы отличается от немногочисленных аналогов других производителей. Только не нужно в этой теме описывать все фильтры блурящие и т.п., так как интересует только этот объектив. Может знаете особые усмловия его работы.
Отмечу лишь, что теоретически я всё представляю, практически имею ряд софт фильтров всех основных производителей, два софт-портретника (Канон и Пентакс). Но каноновский ругать не буду (тем более, без софта - просто великолепнейшей портретник), а пентаксовский - легко понимаем и результат нравится практически всегда.
В итоге, просто хочу понять его принцип работы и идеологию - куда и когда с ним можно идти?
Ответить с цитированием