Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 30.06.2008, 14:33

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
иногда моя сцепка кенко1,5+70-300 ис при фокусировке странно ведет себя: обьектив быстро ерзает вперед-назад с маленьким шагом и долго не могет сфокусироваться :(, позже может сфокусироваться, а может и нет.
вопрос к Вам: наблюдали что-нить подобное на своей?(или это мне так повезло)
без кенко 70-300 фокусируетса без вопросов
Рискну высказать предположение. У вас на связке CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM и KENKO AF 1.5X Teleplus DG для CANON свсетосила от 6 до 8,4. При такой низкой светосиле Canon просто не гарантирует работу автофокуса.

Вот вычитал на Фото.ру:
Цитата:
Автофокусировка при работе с телеконвертером KENKO Teleplus K1.5 AF возможна только в том случае, если светосила объектива, с которым он используется, составляет F4 или выше. Производитель гарантирует правильную работу системы автофокусировки только если сюжет съемки достаточно освещен и контрастен для того, чтобы активировать датчики фокусировки камеры. При использовании телеконвертера с объективами, светосила которых составляет менее F 4, необходимо активировать режим ручной фокусировки.
P.S. У меня связка 70-200/4 и Тамрон 1,4. Светосила 5,6, и автофокус всегда работает стабильно.
Ответить с цитированием