Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от alekzander  иногда моя сцепка кенко1,5+70-300 ис при фокусировке странно ведет себя: обьектив быстро ерзает вперед-назад с маленьким шагом и долго не могет сфокусироваться :(, позже может сфокусироваться, а может и нет.вопрос к Вам: наблюдали что-нить подобное на своей?(или это мне так повезло)
 без кенко 70-300 фокусируетса без вопросов
 | 
	
 Рискну высказать предположение. У вас на связке CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM и KENKO AF 1.5X Teleplus DG для CANON свсетосила от 6 до 8,4. При такой низкой светосиле Canon просто не гарантирует работу автофокуса. 
Вот вычитал на Фото.ру: 
	Цитата:
	
	
		| Автофокусировка при работе с телеконвертером KENKO Teleplus K1.5 AF возможна только в том случае, если светосила объектива, с которым он используется, составляет F4 или выше. Производитель гарантирует правильную работу системы автофокусировки только если сюжет съемки достаточно освещен и контрастен для того, чтобы активировать датчики фокусировки камеры. При использовании телеконвертера с объективами, светосила которых составляет менее F 4, необходимо активировать режим ручной фокусировки. | 
	
 P.S. У меня связка 70-200/4 и Тамрон 1,4. Светосила 5,6, и автофокус всегда работает стабильно.