Показать сообщение отдельно
  (#74) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.06.2008, 10:51

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Не, ну я ж в посте #50 писал, для чего эти поля , повторюсь подробнее, т.к. Вы не развили эту мысль:

Есть такой режим - A-DEP Автоэкспозиция с контролем глубины резкости. Этот режим предназначен для автоматического получения большой глубины резкости между ближним и удаленным объектом. Камера использует определение самого близкого и самого удаленного объекта которые должны быть в фокусе (по точкам фокусировки).

Вы можете прочесть это в инструкции, напр., к 300D. Как раз это подтверждается - у 5D режима A-DEP нет, потому и значения "по нулям"
Я это предположение (хоть и считаю, что первая мысль - самая правильная) не развивал глубже, только потому, что очевидной корреляции с текущей ГРИП так и не увидел:(
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...в этой программке Rebel с Kitом эти (указанные) поля отрабатывает и для выбранной дистанции фокусировки и диафрагмы значения этих полей с ГРИП, рассчитанный по On-line Dofmaster не совпадают, хотя и приблизительно сопоставимы...
P.S. Да и обратите внимание на сами точки фокусировки на моих кадрах - да, на втором снимке две активных точки, но на одном и том же предмете (разница расстояния там измеряется в единицах миллиметров)...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 27.06.2008 в 10:58. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием