Показать сообщение отдельно
  (#189) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 30.05.2008, 09:25

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А как же прогресс,новые технологии?
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.
Личный опыт - не при чем. Сама постановка опыта, если не знаешь физику, может быть принципиально неправильной...:rolleyes:
А теорию (в том числе с новыми технологиями) пока никто и не смог опровергнуть... Если интересно, то это тут обсуждалось:
Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
...Я например не согласен с объяснением приведенным под картинкой 5. Я лично не вижу причин не верить объяснениям самого Кэнона: "за счет сокращения просветов между линзами, уменьшения высоты между линзами и фотодиодами и повышения фактора заполнения обеспечивается улучшение сбора света..." Поскольку размер самой ячейки остался тем же, что и обеспечило аналогичный ДД на низких ИСО, то я так понимаю основную роль играет то, что линзочки как минимум не уменьшились, а расстояние между ними и фотодиодом сократилось.
...
В общем, про уменьшение шума матрицы кроме как про линзочки/фотодиоды они пишут следующее:
"Also, the second-generation, on-chip noise removal circuit and a newly-developed noise reduction technology combine to remove noise effectively. To achieve even less noise, the EOS-1Ds Mark III has a new output amp that attains both high speed and low noise. Low noise is also achieved with an improved manufacturing process, optimized pixel amp, and optimized reading circuit."
P.S. Кстати, сообщение насчет "физики обычной" из начала той темы...
Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
опять народ понесло... может хватит? вы лучше о реальной практической пользе расскажите и лучше с примерчиками, а эта вся теория в скуку вгоняет...
:D


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 30.05.2008 в 11:42. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием