Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.05.2008, 19:02

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Арсен заинтересованное лицо. Какое представление об юстировке выгодно поддерживать Арсену можно только догадываться.
Увы: похоже, я тут едва ли не единственный свидетель и участник этого процесса; что видел и слышал, то и спел.
Арсен, мастер более чем известный и Кэноном авторизованный, утверждал, что юстировка проводится именно таким образом, где бы то ни было. Его слова мне остается только принять на веру...

Могу лишь свидетельствовать: профи толпами бегут именно к нему; я это, опять-таки, наблюдал лично.
С чего бы это?..

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Эталонная тушка это не некий точно отстроенный фотоаппарат, а муляж, который позволяет автоматически отстраивать объективы.
Ни о чем подобном речь не заходила.
Можно, оно конешно, предположить, что подобная штука таки есть в СЦ, но частному мастеру оказалась дороговата (и потому о ней он и не упоминал)...

Проверить это возможным не представляется: как понимаю, никто из клиентов при процедуре юстировки оптики в СЦ не присутствовал, - а самих сервисменов у нас тут, увы, нет... или они тщательно хранят гордое молчанье.

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Чушь и фантазии не Ваш рассказ
Ну, - и то хлеб: я как-то не привык, чтобы в моих утверждениях сомневались...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием