Показать сообщение отдельно
  (#98) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.04.2008, 07:29

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Как раз я и перешел с пятерки на сороковку
Случай довольно-таки примечательный :D

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Не продавая пятерку, купил сороковку и разочарование сразу прошло. Знаете, все познается в сравнении: идеально работающий АФ дает почти 100% снимков на f/2.8 со всеми обьективами и еще куча преимуществ.
Вот и я, купив для конторы сороковку и ею поработав, всячески порадовался явно более продвинутому АФ... но имхо ФФ-картинка - всяко лучше, особенно ежели камеру/оптику тщательно отъюстировать

Цитата:
Сообщение от vikkin Посмотреть сообщение
У меня пятерка иногда вызывает ассоциации со средним форматом. Я начал фотографировать давненько. Тогда культ был в Союзе - Pentacon SIX. Правда, пока присматривался как добыть, вышел наш, Киев 6 TTL. В общем, добыл его, еще телевик к нему . . . Сначала бросился снимать, потом возникло чувство какого-то перебора, неловкости что-ли. Техника габаритная, а с телевиком - так та еще дура. И народ косится, и оперативности - никакой.
Было дело, снимал "Салютом", киевским клоном среднеформатного Хасселя... по ср. с узкой пленкой прорыв в качестве был капитальным совершенно. Переход с цифрокропа на ФФ, к сожалению, менее разителен... а до цифроСФ я, увы, пока не дозрел.

Однако, работать с шахтой (без пентапризмы) с уровня живота - одно удовольствие: люди-то давно привыкли, что их снимают только когда подносят некий предмет со стеклом спереди к лицу...

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
вот вы всё "новую пятёрку - новую пятёрку", а прикиньте сколько она будет стоить, особенно первый год? Я думаю не 2к$, может все 3,5 + накрутка, готовы выложить такие деньги? 5Д самый доступный ФФ, хотя уже устаревший и со своими проблемами, ещё наверняка будет наращивание Мп, а это уже зло, так что... Либо пятак сейчас, либо 40-ка и ждать пока новый пятак подешевеет.
Слухи и надежды по поводу столь чаемого преемника пятерки подробно обсуждались здесь.

Что же до вывода, - большинству фотолюбителей и я также уверенно советовал бы именно сороковку.
Людям же с ограниченным бюджетом при повышенных пожеланиях к качеству - таки начинать ловить слегка поюзаные ФФ-пятерки, кои уже начинают появляться на вторичном рынке в заметном количестве и по весьма приемлемым ценам.

...Если слухи и прогнозы о преемнике 5Д таки оправдаются - сам стану ждать осени для апгрейда.
Впрочем, объявленные сроки уже подходят: довольно скоро таки все уже узнаем...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием