Показать сообщение отдельно
  (#65) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 09.04.2008, 07:50

У меня пятерка иногда вызывает ассоциации со средним форматом. Я начал фотографировать давненько. Тогда культ был в Союзе - Pentacon SIX. Правда, пока присматривался как добыть, вышел наш, Киев 6 TTL. В общем, добыл его, еще телевик к нему . . . Сначала бросился снимать, потом возникло чувство какого-то перебора, неловкости что-ли. Техника габаритная, а с телевиком - так та еще дура. И народ косится, и оперативности - никакой. Моей Практикой супер TL куда сподручнее было работать.
Так по сути и не прижился у меня средний формат. Последний раз брал в руки года три назад. Лежит вон в шкафу . . . Цифра куда удобнее!
Конечно, пятак - совсем другое.Здесь не требуется радикальной перестройки системы: на выходе те же цифровые файлы и дальше - все те же приемчики обработки и доведения до ума.
Но вот моя предистория с широким форматом мне в голову таки засела: стереотипы на деле не всегда оправдываются . . .
Кстати, мой максимальный размер - 50*60. Конечно, с широкой пленки отпечатки выглядит очень даже неплохо. Но и с кропа как на стенку повесить - так очень ничего. Конечно, хочется получше и это вроде и сподвигает стремление к ФФ.
Но и, повторюсь о чем написал в предыдущем посте, цена сомнений как для меня. так великовата: пятак со стеклами - несколько штук . . .


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием