Показать сообщение отдельно
  (#58) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 31.03.2008, 16:08

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
А вы никого не слушайте. Я так понял речь о f/4 не IS, вы его купили? Думаю он - пожалуй лучшее соотношение цена/качество - вообще из всей линейки родных объективов(зумов). Когда пользовался им, небыло никаких обломов, причём на 350D.
Ё-моё... вечные темы выбора. Как сказал один товарищ на фотору: "лучше иметь обе версии - 2.8 и 4". Это конечно круто. Другой вариант: 70-200/4 + фиксы(в этом диапазоне 85/1.8, 135/2, 200/2.8),- которые один хрен лучше зумов по качеству, но которые "не прокатят" в ситуации, когда вы должны стоять на месте, а объект передвигается. Вот в такой ситуации самое универсальное решение - 70-200/2.8 IS, но... минусы:
1. всех возможных проблем может не решить.
2. велик и тяжёл постоянно, с маленькой тушкой - вообще мрак, только "жизнь" на штативе. Мне конечно могут возразить, у нас же у всех "грудь колесом"; но всё же, если обходиться одним 2.8(IS / неIS) - пол дня на шее носить это жёстко. От так всё туманно :confused:
P.S. Верите, я естественно буду опять покупать один из этих 4-х объективов, сделаю просто: найду где дешевле, приду, нацеплю на свою камеру... Что будет удобнее(минут пять), то и возьму. Уже нет смысла что-то читать и создавать темы, всё на столько "обсосано". Идеального решения НЕТ,- в любом случае компромисс. Очередной объектив покупается не только исходя из предполагаемых задач, но и из имеющейся и запланированной для покупки на будущее оптики.
Тут вы правы. Фикс 1.8 имею. Хорошее стекло, правда не элька, дорогая она гадина.
Кстати не могу найти 4-ку, по сайтам пробежал, нема.
Ответить с цитированием