Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 31.03.2008, 01:50

Про покупки за рубежом есть длиннющая ветка на форуме ixbt "Покупка объектива в зарубежном инет-магазине" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826, там много разжевано.
Про гарантии из-за рубежа. Из 12 имеющихся у меня объективов 7 куплено в США по интернету, из них 6 в B&H. Никаких претензий у меня не возникало (видимо, ответственный там народ). Если учесть отсутствие сервис-центра Canon у нас во Владивостоке, то гарантия, например, московского поставщика для меня такой же пустой звук, как и американская.
Ну, и краткая инструкция
как работать с B&H:
Нужно иметь карту Visa или MasterCard и слегка понимать написанное по-английски.
На главной странице http://www.bhphotovideo.com/ зарегистрируйтесь по ссылке Login/Register, потом набираете в корзину товары, обращая внимание, чтоб была пометка In Stock (на складе). Далее жмете Checkout Now, видите Important Notice for International Customers, жмете Continue Checkout, заполняете Billing Information - International. Здесь обратите внимание, чтобы порядок и написание имени совпадало с написанным на карте. В разделе Shipping Information лучше поставить отметку Shipping address same as billing address. Снова Continue Checkout - выбираете способ доставки, рекомендую International Express Mail. Можно UPS Worldwide Saver - быстрее, но гораздо дороже. Можно самую дешевую International Priority Mail, но очень долго. Ни в коем случае не FedEx Priority - они в России толком не работают.
Опять Continue Checkout - заполняете данные кредитки, Continue Checkout - осталось проверить все данные и нажать Place Order. После этого получите два письма - первое сразу, о приемке заказа, второе - когда будет отправлено.
Теперь о сумме покупки. В России без пошлины проходят посылки International Express Mail (EMS-Россия) и International Priority Mail (обычная почта)до 10 000 рублей, при нынешнем курсе это $420, стоимость доставки сюда не входит! Если цена товаров больше - с суммы, превышающей 10 000руб, возьмут 30%.
При доставке UPS на любую стоимость посылки + стоимость доставки накрутят 30%.
Удачи!


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием