Показать сообщение отдельно
  (#241) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.03.2008, 02:15

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Михаил, прежде чем лекции читать, хоть бы списывать научились,- вот это - правильная формула.
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
2^(n-1)-1
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
... равно (2^(M-1))-1
О Ikar, как хорошо, что Вы зашли, а то я тут заходил к Учителю, так он так мне сразу и сказал, что наверно, ученик не правильно ее за ним записал, так как неправильно указал какое-то количество, а когда я свою формулу с нашими доводами показал,сказал буквально следующее:
Цитата:
Да, с точки зрения хода строгого математического доказательства, Ваша формула, Михаил, записана более правильно, но и моя сойдет, только вот записать ее надо математически правильно, да еще и запятую надо..
Ikar, так я не понял, про что такое говорил Учитель, куда в эту лекцию запятую вставлять и чем собственно различается формулы Учителя и Ваша?

А еще он сказал
Цитата:
Что он не верит... Что мол его не интересуют ссылки Ikar на какого-то Авторитета, а верит он только математике, как основе всех точных наук... Короче, вывод формулы он требует...
Сказал еще, что доказательство происходит с помощью старого математического метода, который в древности всегда помогал в разговорах с какими-то иезуитами - методом от противного..."
Ikar, Вы не можете нам всем пояснить, что такое имел в виду Учитель и самое главное - провести это самое пресловутое доказательство?
Мы очень Вас просим...

А в конце разговора, он как-то так хитро спросил - "Ну, то что максимальное число для одного разряда - 1 - это очень легко, а вот минимальная - это сколько?"
Помогите, пожалуста, и с этим - Вы же всегда всем нам в трудных для понимания вопросах помогаете разобраться?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием