Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию ИСО.Перспективы будушего. - 27.03.2008, 09:14

Вчера смотрел фото (реальные,а не с сайта производителя) сделанные камерой НИкон Д3 на ИСО 6400(сьемка концерта).Картинка впечатляет -то есть прогресс и развитие. Я ставлю на камере 1250 не больше (цвет).Примерно тоже увидел на Д3 (только на 6400!).:eek:Собствено не сочтите за хвалу никона...вообщем хочу обсудить следующее...Производители стремятся улучшать картинку на высоких исо - вообщем то добились отличных результатов (6400), а как обстоят дела на низких исо - почему они не думают о улучшении(снижении) Исо? То есть 400 на 2 марке и 400 на 3 марке - одинаковые! (НЕ знаю я пересмотрел кучу фоток) и пришел к выводу что расширение диапаззона исо идет к высоким показателям (3200,6400 и т.п.), а вот улучшить работу камеры на исо 50-400 не хотят(не могут)???
И еще один важный момент - при очень высоких Исо в частности на Никоне - малейшие ошибки экспозиции - сразу дикий шум! Какие будут мнения,коментарии? Давайте обсудим к чему идет прогресс...Вот поставят везде 12800 например с отличным качеством как счас 400(!!!) и что мы все откажемся от вспышек?


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием