Показать сообщение отдельно
  (#612) Старый
vladson vladson вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2008
По умолчанию 20.03.2008, 21:48

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что вы снимаете во всех описанных случаях со вспышкой(?).
В режиме "М" вообще как настроишь,- так и будет. Но там есть стрелочка, которая показывает недосвет/пересвет при заданной комбинации диафрагмы, выдержки и ISO. В большинстве случаев в этом режиме корректируйте параметры так, чтоб стрелка была посередине или чуть правее(+1/3... 2/3EV). Это конечно условно, учите мат.часть.

Вы правы, съемка со вспышкой.
В режиме М стрелка экспозиции сильно в левом углу, однако ей не следует уделять много внимания, чаще всего снимок получается нормальным.
Хотел задать отдельным вопросом, но он вытекает из предыдущего - недавно был на свадьбе, делал фотографии, но я был гостем, не приглашенным фотографом. Также был и приглашенный фотограф. После свадьбы я сравнивал свои и его снимки в RAW, он снимал 5D. В то время, когда он увеличивал ISO, я увеличивал мощность вспышки и продолжал снимать на ISO200, в итоге несмотря на заверения о высоких рабочих ISO
его снимки с ISO640 просто с ужасным зерном и темноваты, конечно в DPP их можно подвытянуть, но вот большинство моих фото в помещении на ISO200 лучше, хоть ты тресни.
Посему вопрос теоретический - что правильнее - увеличить чувствительность или мощность вспышки?

P.S. недавняя регистрация и малое количество постов отнюдь не свидетельствуют об уровне владения матчастью

Последний раз редактировалось vladson; 20.03.2008 в 22:03.
Ответить с цитированием