Показать сообщение отдельно
  (#155) Старый
Serg14 Serg14 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 10.03.2008, 01:09

продолжение (случайно нажал не ту кнопку....)
на 85мм фокус хватает на самом краю ГРИП. Со всеми линзами автофокус начинал ошибаться при искусственном освещении и при подсветке 580-й вспышкой. Больше всего промахов в диапазоне от широкого угла до середины диапазона.
3. Динамический диапазн мне почему-то показался уже, чем на 400-м. У 400-ки из РАВа я спокойно детали и из теней вытягивал и из небольших пересветов. Тут или не привык, или ... хз
4. Еще по автофокусу... Заметил странную вещь. Фотик пробую сфокусировать на равномерной текстуре (контрастная) в режиме автоматического выбора точек фокусировки (вообще-то, я этим режимом не пользуюсь, фокусируюсь всегда по одной точке, но тут захотелось попробывать), так вот - с каждым полунажатием он каждый раз выбирает новую одну или группу точек, причём центральная точка в этом учавствует очень редко, а она вроде как самая чувствительная должна быть
5. Размеры файлов в РАВе выросли ОГО как, а только толку с этого... на дневных фотках у меня некоторые фотки да 16-17 Мб дотягивают...
Кто может хоть что-то прокоментировать?
ЗЫ. Я его продал сегодня... и сейчас на распутье: или купить 30-ку, или мне просто не повезло с конкретным экземпляром...или уже поднатужиться и купить 5D?
Буду очень признателен за любой аргументированный совет.


Canon 5D, Canon 10D, EF24-105/4L, EF 100/2.0, Юпитер-37A, Юпитер-21, 580EXII, Sigma 500 Super.
Ответить с цитированием