Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 22.02.2008, 23:11

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Да нет, на переход на другую систему у меня денег не хватит, да и пылеустойчивость не единственный фактор, влияющий на выбор системы... Но к Олям я стал относится лучше и, если тест покажет, что разница принципиальна между современными Олями и Сапогами, то тем, кому принципиально (прежде всего макрушникам), буду указывать и на этот факт.
Про себя: я давно отказался от смены объективов на 5-ке в поле, идя на макро беру только макро. Ни кольца, ни объективы не меняю. При репортажной съемке меняю объективы, хоть и болит сердце, потом, дома проверяю и чищу. Стараюсь использовать 2 камеры, 20-ку я превратил в репортажную и уже забыл когда чистил - не мешает...
Если увижу, что в 40-ке проблема не так страшна, то подумаю о смене 20-ки на 40-ку. Посмотрю на остальные параметры, конечно.
простите, но это маразм какой-то заведомо ухудшать качество, выбирая махонький сенсор только из-за пыли... :eek: А может вы слишком огромное значение придаете этому? ну пыль и что такого? грушей подули и нормально. Я конечно понимаю всё и сам люблю когда все шикарно и чисто, но перегибать ИМХО не стоит. Олимпус со своей 4/3 далеко отстал от остальных и никогда не догонит, т.к. уже уперлись и всё что можно выжали. Тот же Е-3 проигрывает в качестве кенонам. Тем более что с 40-кой дела стали обстоять лучше, они пылетряс улучшили, по сравнению с 400-кой.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием