Показать сообщение отдельно
  (#67) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.01.2008, 12:03

Любопытный слушок: расширение семейства фулл-фреймов...

Цитата:
Canon EOS 3D:
Полнокадровый сенсор с разрешением 15,1 мегапикселя;
14-битный АЦП;
Процессор Digic III;
Чувствительность ISO: от 100 – 6400 единиц (до 12800 единиц в специальных режимах);
Автофокус "как у EOS 1D Mark III";
Скорость серийной съемки: 3 кадра в секунду;
3-дюймовый ЖК-экран;
Компактный корпус с интегрированной "ручкой";
Один слот для карты флэш-памяти.
...Уже хочу :D

Цитата:
Canon EOS 5D Mark II:
Сенсор с разрешением 12,8 мегапикселей;
14-битный АЦП;
Процессор Digic III
Чувствительность ISO: от 100 – 3200 единиц (до 6400 единиц в специальных режимах);
Улучшенный 9-точечный автофокус;
Скорость серийной съемки: до 4 кадров в секунду;
3-дюймовый ЖК-экран;
Улучшенный дизайн корпуса.
Матрица, похоже, та же что на 5Д, - автофокус, судя по всему, тот же, что на 40Д. Что ж, - это, скорее, легкий фейслифтинг; но машинка выйдет очень достойной.

...Хороший ход: обладатели 5Д вроде меня, для которых единички все же дороговаты, увидят перспективу апгрейда в "тройке"... а более дешевая пятерка-вторая, по-прежнему, будет привлекать жаждущих начального ФФ после кропа.

Собственно, в этаком разрезе чертовски интересны предполагаемые цены.
Вероятно, тройка станет этаким компромиссом меж 1Ds Mark II и пятеркой с ценою, навскидку, ок. 3,5-4 килобаксов; тогда как реинкарнацию "пятерки-марк твен" логично было бы ожидать по цене чуть выше финальной стоимости 5Д, до которой она опустится к моменту истощения складских запасов... то бишь, скажем, вокруг 2,5 килобаксов.

Тогда, этак через полгодика после объявления новых тушек, многие смогут позволить себе немного поюзанный ФФ нынешнего поколения штуки за две... оптимистично, да.
И - бедная Сони с ее гипотетическим пока еще ФФ за четыре (как ожидают) штуки :D

Любопытно, оправдаются ли эти ожидания, - и если да, то когда же именно... посмотрим-посмотрим


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием