Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Jeakomo Jeakomo вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 28.01.2008, 12:08

Товарищи, большое спасибо всем кто откликнулся.
Вижу, что мнение про 24-70 неоднозначное, есть даже полярные высказывания. Тем не менее, всё ещё рассматриваю его в качестве основного претендента.
Поскольку 70% фотографий у меня составляют портреты жены и ребёнка, думаю что диапазоны 24-70 или 24-105 всё же актуальнее, чем 17-50 или 17-55.
Осознав всё вышеописанные рекомендации (в том числе леденящую душу историю покупок YarM) решил остановиться на следующей ранжировке объективов при покупке:
1) 24-70. Слишком уж много вокруг него легенд.. хочется составить собственное мнение. 100% попробую несколько экземпляров на куче всяких разных мишеней .
2) 24-105 + вспышка. Надеюсь вспышкой и стабом компенсировать недостаток светосилы при съёмке дома.
3) 17-55. Как я уже сказал, диапазон не очень удобный для съёмки портретов, поэтому этот объектив буду смотреть, только в случае неудачи с певыми двумя вариантами.
4) остальные варианты отмёл.. понял, что хочется чего-то такого бескомпромиссного единственное что ещё, возможно, посмотрю, это токина 16-50 + 50-135.. но это скорее из любопытства.. выдающегося качества от этих объективов не жду.
Ответить с цитированием